近日宣布其25Gbps每波长的NRZ直接调制激光器DML与光接收器PIN PD成功量产。S63娱乐通信是LuxNet多年的明星代理,为LuxNet产品在光通讯行业的推广作出巨大贡献。
    为满足光通讯高速产品快速发展与市场需求,华星光通紧跟市场的步伐,近期持续密集推出发布25G/100G/10G系列新产品,极大丰富了产品组合,为提高市场份额奠定了坚实的基础。系列产品涵盖下列项目:

25G SFP28 LR/SR产品解决方案

    推出共18款新产品,产品包含接收和发射端从芯片到组端件全覆盖,产品可以满足1310波长/850波长应用25G系列产品推出有

- 25G发射端产品基于华星光通自主开发直接调制激光器DFB所设计,具有高性能、高稳定性与大功率等特点,完全满足气密和工温环境应用要求。

- 25G接收端产品为使用华星光通PIN PD TIA结构产品,具有高灵敏度,低功耗等特点,完全满足气密和工温环境应用要求。

发射端常温和高温测试眼图性能如下:

 

 100G QSFP28产品解决方案

为满足不同客户组装工艺需求,100G系列产品推出有

- 发射端基于自主研制CWDM1310多波长直接调制激光器DFB,延伸开发微型封装TO38产品,具有高性能、高稳定性与大功率等特点,可用于气密/非气密式结构组件中,满足工温环境应用要求。

- 接收端为华星光通自制阵列式光接收器(PIN PD Array)产品包含CWDM41310波长/850波长等多波长应用。接收器阵列每通道25G速率,通道间格250微米。产品频宽特性大于20GHz,可用于非气密式封装结构组件中,满足工温环境应用要求。

 

10G长距离产品解决方案

为客户提供更多的产品组合需求10G长距离产品推出有

应用于10G SFP+ ER 40公里项目的1550波长的EML TO/TOSA产品。

应用于10G XG-PON OLT上的1577波长的 EML TO/TOSA产品。

高性价比10G 1310 nm/1550nm PIN TIA产品。

 

关于华星光通

华星光通科技股份有限公司由来自SDL、惠普(HP)及安捷伦(Agilent)等擅长于电子元件设计、制造(封装)专家于公元1999位于美国加州费利蒙(Fremont)创设本公司具有先进磊晶层设计及封装制程核心术,可提供光通讯元件应用于电信资料中心光纤到户接取网产品设计解决方案。

 

上一篇:没有了!
下一篇:《军令如山-高效执行力》培训学习分享